sovainfo.ru

Как будут работать поликлиники Самарской области во время майских праздников

В предстоящие праздничные дни с 1 по 10 мая поликлиники Самарского региона будут продолжать принимать пациентов. Это касается всех медицинских служб. Подробная информация в ближайшее время будет размещена на сайтах медучреждений.

Как будут работать поликлиники Самарской области во время майских праздников Фото: pixabay.com

Напомним, что Президент России объявил дни с 1 по 10 мая выходными. Однако это не отразится на работе медицинских организаций, в том числе районных поликлиник.

Рабочий день медучреждений останется 12-часовым: с 8:00 до 20:00. Это касается и работы фильтров для приема пациентов с симптомами ОРВИ, рентген-диагностических отделений, пунктов выдачи льготных лекарственных препаратов и лекарств для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Также организуют бесперебойный прием в прививочных кабинетах.

Служба неотложной помощи продолжит работать в своем обычном режиме. Мобильные бригады будут оказывать необходимую помощь жителям на дому.

В круглосуточном режиме продолжит принимать вызовы служба скорой медицинской помощи, которая всегда доступна по телефонам 03, 103, 112. Напоминаем, что также работает телефон горячей линии по коронавирусу: 122.


поделиться:


Новости партнеров 16+