sovainfo.ru

Качество топлива гарантировано: судовое топливо Сызранского НПЗ стало победителем конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века"

Это не первая высокая оценка качества нефтепродуктов Сызранского НПЗ (входит в НК "Роснефть"). В копилке завода - золотые и серебряные медали конкурса "100 лучших товаров России".

Высокоэкологичное судовое топливо RMLS 40 вид Э II Сызранского НПЗ стало обладателем золотого знака программы "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века". RMLS 40 (Residual Marine Low Sulfur) – низкосернистое судовое топливо, соответствующее российским и зарубежным стандартам. Технология его производства разработана специалистами корпоративного научно-проектного комплекса "Роснефти". Такое топливо нефтяная компания производит на нескольких своих НПЗ, в том числе и в Сызрани.

Содержание серы в этом нефтепродукте не превышает 0,5 %, что отвечает требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов. Его использование практически исключает воздействие водного транспорта на окружающую среду. Высокие экологические стандарты производства нефтепродуктов - ключевой элемент стратегии компании.

В ассортименте АО "СНПЗ" низкосернистое судовое топливо RMLS 40 вид Э II с 2020 года. А уже по итогам 2021-го предприятие значительно нарастило его производство, выпустив около 110 тысяч тонн экологичного нефтепродукта, что подтверждает его востребованность на рынке.

Качество продукции - один из приоритетов нефтяников. Более 800 тысяч испытаний сырья, промежуточных и товарных нефтепродуктов проводится ежегодно в центральной заводской лаборатории. Зарегистрированная в национальной системе Росаккредитации, она соответствует требованиям ГОСT ISO/IEС 17025-2019 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий", что укрепляет доверие к ее деятельности.

На Сызранском НПЗ результаты испытаний нефтепродуктов обеспечиваются с доказанной лабораторной точностью. Для этого есть все необходимые ресурсы – современное оборудование, квалифицированный персонал.

Комплексный подход в работе обеспечивает также внедренная на предприятии система менеджмента качества (СМК). Ее соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 подтверждено итогами надзорного аудита в 2021 году.
Высокое качество нефтепродуктов из товарной линейки Сызранского НПЗ не раз подтверждалось экспертами разного уровня. Так, топливные газы марок пропан-бутан автомобильный и пропан-бутан технический в прошлом году удостоены золотого знака и звания лауреата конкурса "100 лучших товаров России", серебряный знак получили дорожные битумы. Ранее дипломантами это конкурса становились бензин АИ-95 и летнее дизельное топливо, произведенные в Сызрани.

111.jpg

Фото: пресс-служба АО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод"

поделиться:


Новости партнеров 16+