sovainfo.ru

Избран новый глава Пестравского района. Накануне кадровые решения анонсировал Дмитрий Азаров

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Депутатами собрания представителей муниципального района Пестравский избран новый глава. Муниципалитетом будет руководить Сергей Ермолов, ранее занимавший пост первого заместителя.

Напомним, рассказывая о кадровых решениях в интервью "Самарскому областному вещательному агентству" (sova.info), губернатор Дмитрий Азаров сказал, что в одних муниципальных образованиях уже произошли смены глав, в других - грядут перестановки.

- У нас произошли смены глав муниципальных образований. По разным причинам. Связано это и с моими визитами на территорию, с жесткими оценками, и с обращением людей, которые живут в тех или иных районах или городах. На мнение людей реагировать буду всегда, - заявил губернатор.

Он также анонсировал, что в ближайшие дни поменяются главы двух южных районов.

- По одному из них есть массовые обращения со стороны жителей и предпринимателей. Некоторые вещи говорят о том, что есть злоупотребление. Конечно, решение будет принято, - говорил глава региона.

Напомним, что предыдущий руководитель Пестравского района Александр Любаев пост покинул.
В конкурсных процедурах на должность главы участвовали 8 человек. Сергея Ермолова поддержало большинство - 11 из 15 депутатов собрания представителей Пестравского района.

Ермолов - выпускник Самарского педагогического университета. Работал учителем географии в высокинской средней школе. Был директором и заместителем директора в "Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Звездочка", возглавлял МКУ "Управление культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта муниципального района Пестравский" и др.

С марта 2018 года более двух лет был первым заместителем главы района.

Задача, поставленная перед новым главой на 2021 год, - качественное и своевременное исполнение всех программ в рамках национальных проектов, поддержка и развитие сельского хозяйства, повышение уровня доверия и взаимодействия с людьми, сельскохозяйственными производителями.


Фото: администрация Пестравского района




поделиться:


Новости партнеров 16+