sovainfo.ru

Избитая жительница Самарской области оклеветала прохожих, покрывая своего приятеля

Жительнице Чапаевска назначили 160 часов исправительных работ за ложный донос на случайных прохожих. Она обвинила неизвестных в избиении, хотя телесные увечья ей нанес ее же сожитель. Подробности рассказали в региональной прокуратуре.

Избитая жительница Самарской области оклеветала прохожих, покрывая своего приятеля Фото: Анна Коротченкова

Следствие установило, что в марте 2023 года подсудимая выпивала вместе со своим приятелем. В какой-то момент они поссорились, и из-за ревности сожитель избил свою избранницу. Удары были достаточно сильными, женщине пришлось обратиться за помощью к медикам.

Испугавшись, что приятеля задержат и привлекут к уголовной ответственности, она рассказала сотрудникам скорой выдуманную историю, что ее избили на улице неизвестные лица. Эту же версию событий она изложила и полицейским и написала на выдуманных прохожих заявление.

Однако правоохранители в ситуации разобрались и сумели доказать, что телесные повреждения нанесены были сожителем подсудимой. В итоге за ложный донос суд приговорил женщину к 160 часам исправительных работ.

А недавно Промышленный суд Самары вынес приговор местному жителю, который сообщил в полицию о якобы украденном у него кошельке с крупной суммой денег.


поделиться:


Новости партнеров 16+