sovainfo.ru

Избежать трагедий: в Отрадном отдыхающим на пляжах напомнили о правилах поведения на воде

В администрации Отрадного сообщили, что в городе ведется активная профилактическая работа, чтобы люди избегали несчастных случаев, купаясь в природных водоемах.

Избежать трагедий: в Отрадном отдыхающим на пляжах напомнили о правилах поведения на воде Фото: Unsplash

Представители муниципальной власти, члены административной комиссии, сотрудники полиции и представители добровольной народной дружины в течение пляжного сезона совершают обход берегов, где массово отдыхает население. Уже состоялось 62 рейда, с гражданами и компаниями людей было проведено 139 профилактических бесед.

Жителей призывали отдыхать только на оборудованных пляжах, где очищено дно и дежурят спасатели, не лезть в воду в состоянии алкогольного опьянения и при плохом самочувствии, не заплывать за буйки и внимательно следить за детьми. В случае, если вдруг по какой-то причине человек не может удержаться на воде, не паниковать, а срочно звать на помощь.

Отрадненцев предупредили также о том, что нарушение требований безопасности на водных объектах предусматривает административную ответственность в соответствии со ст. 2.1.2-2.1.13, 9.3-9.8 Закона Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД.


поделиться:


Новости партнеров 16+