sovainfo.ru

Из Самары в зону спецоперации отправился 12-й гуманитарный конвой

В преддверии Дня защитника Отечества представители Торгово-промышленной палаты и Общественной палаты Самарской области, предприниматели и волонтеры собрали гуманитарную помощь, которую доставят на передовую военнослужащие 2-й гвардейской общевойсковой армии.


Общественная палата региона совместно с фондом "Звезда и лира" помогает военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, уже почти год. За это время в сборе гуманитарной помощи поучаствовали представители практически всех районов губернии, государственные и муниципальные организации, крупные компании и индивидуальные предприниматели.

Сегодня за ленточку отправился уже 12-й гуманитарный конвой. Как подчеркнул член Общественной палаты Российской Федерации Павел Покровский, все грузы собираются "по заявкам" самих бойцов – список необходимых вещей предоставляют командиры подразделений непосредственно на передовой. Доставляют их военным транспортом в сопровождении военнослужащих - так помощь точно дойдет до адресатов.

На этот раз в формировании конвоя участвовали в основном самарские предприниматели, а координировали работу сотрудники Торгово-промышленной палаты.

- Мы фактически объединили людей, желающих помочь нашей армии, - рассказал президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев. - Сегодня свой вклад внесли 12 компаний. Закупили продукты, инструменты, теплые вещи, генераторы. Пока наши бойцы сражаются на передовой, мы выполняем свой долг здесь.

Предприятие Вячеслава Корнева передает помощь в зону СВО второй раз. Он сам бывший военный и понимает, что ребятам в тяжелых боевых условиях нужно в первую очередь.

- Мы участвуем в этой акции по зову сердца, зову совести. Переживаем за наших защитников, искренне хотим помочь, - говорит он. - Сейчас для них важна поддержка каждого жителя нашей страны. Уверен, что все, что мы делаем, в итоге приведет к общей победе.


поделиться: