sovainfo.ru

Из Самары в Манчестер: где будет играть Сергей Пиняев

Продолжит Сергей Пиняев карьеру в самарских "Крыльях Советов" или уйдёт в один из зарубежных клубов? На сегодня известно, что 17-летний футболист неоднократно ездил на стажировки в Манчестер, сообщает Metaratings.ru.

Из Самары в Манчестер: где будет играть Сергей Пиняев Фото: ФК "Крылья Советов"

По мнению бывшего директора "Чертаново" Николая Ларина, одному из лучших футболистов России желательно остаться в Самаре. Так как в волжском клубе все понятно: тренер, атмосфера, футболисты, игра. "Крылья" - это продолжение чертановской истории, "островка счастья", - уверен Ларин.

По его словам, последний контакт с английским клубом был на матче "Химки" - "Крылья Советов" в апреле, где присутствовал селекционер "Манчестер Юнайтед". Он приезжает смотреть на всех игроков, в том числе и на Сергея Пиняева, у которого, к слову, была небольшая травма - он не смог показать своих лучших качеств.

В текущем сезоне молодой игрок принял участие в 27 матчах Российской премьер-лиги. Но во всех выходил на замену. Успел забить два гола и сделал две голевые передачи. Также на его счету два мяча и голевая передача в двух играх Кубка России.


поделиться: