sovainfo.ru

Из Самары в июне отправится двухэтажный туристический поезд по Золотому кольцу

Из Самары 9 июня в круизное путешествие по городам Золотого кольца России отправится двухэтажный туристический поезд. Путешествие продлится три дня. 

Из Самары в июне отправится двухэтажный туристический поезд по Золотому кольцу Фото: Анна Коротченкова

Поездка состоится в рамках проекта "Яркие выходные в Приволжье". В путешествии самарцы в течение трех дней посетят Владимир, Суздаль, Ярославль и Ростов Великий. Обратно поезд прибудет 12 июня. 

Первый город в туре - Владимир. Знакомство с ним начнется у одной из главных достопримечательностей города - Золотых ворот. Также путешественники посмотрят на Успенский собор, памятник Владимирской Вишне, сходят на две смотровые площадки, где откроется вид на берега Клязьмы. 

Далее туристы посетят Суздаль. В поездке они увидят Суздальский кремль, Музейный комплекс "Спасо-Евфимиев монастырь" и посетят обзорную экскурсию по городу. 

Последним городом в туре станет Ярославль. На автобусе самарцев повезут в Ростов Великий, где им покажут Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль", мастерскую чернолощеной керамики и сувенирные лавки. А после они вернутся Ярославль и ознакомятся со знаковыми достопримечательностями города. 

А уже 19 мая из Самары отправится двухэтажный туристический поезд в Нижний Новгород. Путешественники прогуляются по территории Нижегородского Кремля и посмотрят на главные достопримечательности города.


поделиться:


Новости партнеров 16+