sovainfo.ru

Из Самарской области в зону СВО отправили очередной гуманитарный груз

Дополнительная поддержка для защитников Отечества. Из Кинельского района в зону СВО отправили очередной гуманитарный груз. В нём - продукты, медикаменты, бельё и одеяла, печки-буржуйки, а также тепловизоры. Посылки собирали со всех уголков региона.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В поддержку СВО объединяются все районы и города региона. Очередную партию посылок защитникам Отечества собирают Сергей и Елена. Их сын - участник специальной военной операции, был призван в рамках частичной мобилизации в октябре прошлого года.

Елена заверяет:

- Знаем непосредственно нужды наших солдат - простому солдату много не надо. Чтобы был одет, обут, сыт. В основном мы возим теплые вещи, продукты, тепловизоры передаем, купленные на средства сборов простых людей, администрация нам помогает.

Также волонтёры отправляют медикаменты, печки-буржуйки, свечи длительного горения.

- Здесь посылки по-разному подписаны. "Самому доброму", "самому сильному". Почему так? Нам кажется, человеку будет приятно вот это прочитать и почувствовать себя там самым добрым, самым сильным, - говорят добровольцы.

Всем необходимым бойцов обеспечивает Минобороны, помощь волонтёров - дополнение к этой поддержке.

- Мы прекрасно знаем, что наша армия ни в чем не нуждается. Но, когда посылка, это та поддержка, которая им необходима в данный момент, им неважно, сколько в ней, что там. Главное - наше внимание. И это поднимает их боевой дух, - уверена волонтёр Ольга.

Военнослужащие и их семьи, вынужденные переселенцы, жители Донбасса - помочь им, присоединившись и поучаствовав в акции #МЫВМЕСТЕ, может любой желающий. Подробности - на сайте.


поделиться: