sovainfo.ru

Из регионов России в Белгородскую область привезли первые 40 тонн продуктов

Партия "Единая Россия" оказывает гуманитарную помощь эвакуированным жителям Белгородской области. На территорию субъекта уже привезли первые 40 тонн продуктов, детского питания, предметов первой необходимости и бытовой химии.

Из регионов России в Белгородскую область привезли первые 40 тонн продуктов Фото: предоставлено самарским реготделением партии "Единая Россия"

В ближайшие сутки в регион доставят еще около 100 тонн гуманитарной помощи, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак по видео-конференц-связи с региональными отделениями партии. Фуры со всем необходимым направил ряд регионов, в том числе Москва и Московская, Владимирская, Курская, Липецкая область и другие.

- Ситуация остается сложной, разовой помощью мы не ограничимся, - отметил Андрей Турчак. - Тех, кто переехал к родственникам, необходимо обеспечить всем необходимым. Сегодня общались с жителями прифронтовых районов, нужно буквально все. Одежда, постельные принадлежности, бытовая химия. Список самого необходимого формируется.
Секретарь белгородского отделения партии, губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что за короткое время были эвакуированы почти 60 тысяч человек. В пунктах временного размещения находятся более 8 тысяч, большая часть жителей переехала к родственникам.
- Мы постараемся максимально быстро сформировать перечень необходимого и через "Единую Россию" передать. Очень много людей разъехались в ближайшие и дальние регионы. Они находятся в Курской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской областях. Хотел попросить оказать им помощь на местах. Мы будем сообщать, чтобы они обращались в региональные отделения, чтобы помощь была адресной, – сказал Вячеслав Гладков.
Андрей Турчак подчеркнул: жители Белгородской области могут обратиться со своими просьбами в отделения партии и общественные приемные во всех регионах.
- "Единая Россия" станет "точкой входа", куда можно просто прийти, оставить заявку, сформулировать, что необходимо. И отделения партии окажут необходимую помощь, - отметил он.
Ответственным за координацию работы по помощи жителям Белгородской области по партийной линии будет депутат Госдумы Артем Туров.

В заключение Андрей Турчак поблагодарил все региональные отделения, которые оперативно отреагировали и направили помощь жителям Белгородской области.

Как сообщили в самарском реготделении "Единой России", сегодня гуманитарный груз в Белгородскую область отправляется из Самары.

- Но сохраняется необходимость в продуктах, фасованных крупах, средствах гигиены и предметах первой необходимости, в новой одежде и обуви, постельном белье, нужна посуда, электрочайники, зарядные устройства для телефонов. Полный перечень всего самого необходимого для жителей Белгородской области, можно уточнить в пунктах сбора гуманитарной помощи в местных отделениях партии, - отметили там.


поделиться:


Новости партнеров 16+