sovainfo.ru

Итоги спортивных событий: более 2300 медалей за год завоевали жители Самарской области

Несмотря на международные санкции, спортивная отрасль в Самарской области остается вне политики и продолжает развиваться. Создается новая инфраструктура, проводятся соревнования, все больше жителей губернии приобщается к физкультуре и спорту. Итоги спортивных событий 2022 года подвели на расширенной коллегии.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Новый спортивный год для региона начался с побед. На этой неделе самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС завоевал Кубок Федерации первенства ВХЛ - это первый трофей почти за 30 лет. Домашние матчи прошли при мощной поддержке родных трибун Дворца спорта. С триумфом поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

Значимое событие произошло и для болельщиков хоккейной "Лады". Команда вернулась в КХЛ. Для этого глава региона приложил максимум усилий: Дмитрий Азаров лично обсуждал ключевые вопросы с лигой, руководством АВТОВАЗа и заручился поддержкой Президента страны.

Правительство области, несмотря на антироссийские санкции, продолжает создавать инфраструктуру для занятия профессиональным и массовым спортом. По итогам прошлого года самарские спортсмены завоевали более 2300 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: