sovainfo.ru

Итоги недели: стройки века и внимание к проблемам конкретных людей

Очередная неделя началась с традиционного оперативного совещания.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Еженедельно главы районов докладывают о том, как помогают семьям участников СВО. Наиболее успешный местный опыт берут на вооружение другие территории. Этому же вопросу был посвящен и личный прием граждан, который на неделе провел глава региона - секретарь реготделения партии. Дмитрий Азаров еще раз подчеркнул: родных защитников Отечества без помощи не оставят.

Во вторник - заседание Губернской думы, принимали во втором чтении областной бюджет. Парламент у нас в Самарской области - все еще место для дискуссий. Спорили, предлагали, учитывали поправки. В итоге большинство голосов за, и это логично: бюджет сохраняет социальную направленность и при этом останется бюджетом развития.

В тот же день Дмитрия Азарова уже ждали в Нефтегорском, Алексеевском и Волжском районах. Вместе с земляками он проверил качество капремонта аж трех ДК, предложил усовершенствовать до модельной местную модернизированную библиотеку, оценил "умную" спортплощадку, обновленную школу, пообщался с жителями.

Не менее пристальное внимание - и крупнейшим инфраструктурным объектам. Глава региона проинспектировал ход строительства Волжского моста. Кстати, готовность - больше 70%! Масштабы стройки впечатляют, как и скорость строительства.

Подробнее об этих и других событиях недели смотрите в нашем специальном репортаже.


поделиться:


Новости партнеров 16+