sovainfo.ru

История успеха: певец и бывший участник "iВолги" Драгни 23 июля выступит на фестивальной поляне

Изучаем программу X Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга" на 23 июля – мощным финалом третьего дня форума станет выступление Драгни, бывшего участника форума.

История успеха: певец и бывший участник "iВолги" Драгни 23 июля выступит на фестивальной поляне Фото: "iВолга"

23 июля впервые на фестивальной поляне состоится фестиваль "iВолга Поколений". В мероприятии примут участие порядка 200 человек из 14 субъектов ПФО.

За девятилетнюю историю вместе с развитием форума формировалось целое поколение людей, чья жизнь и успех связаны с "iВолгой". На фестивале выдающиеся выпускники, эксперты и активисты форума создадут площадку для обмена опытом, знаниями, эмоциями, помогут сформировать позитивную молодёжную повестку.

В рамках яркой и насыщенной программы участников фестиваля ждут увлекательный квест о форуме, здания которого уникальны, водное шоу, картонная инсталляция с элементами реконструкции "История iВолги", лекторий, лекции экспертов, круглый стол по развитию форума, Фестиваль народной культуры, хореографический спектакль, мастер-классы, спортивные площадки, а закончится фестиваль выступлением хедлайнера.

Также в течение дня все участники форума и гости фестиваля смогут создать единую картину "iВолга – моя семья!" из 1000 магнитных фотографий, которые будут сделаны прямо на форуме!

Образовательная программа начнется в 11:40. Так, в рамках смены "Миссия Добро" состоится партнерский митап "Сделано в Самаре: региональные практики волонтерства в сфере культуры". В ходе лекций участники смены "Делай дело" узнают, "с чего начать продвижение своего дела в соцсетях или как троечники бывают успешнее отличников?", а "Мой народ" - историю монгольских народов, буддизма и шаманства в России, а также "Межнациональные конфликты и их разрешение".

Мастер-сессия "Туристский бизнес: с чего начать? Какие нюансы?" состоится для участников смены "Место жительства". Мотивационная встреча и тренинг состоятся с представителями смены "Управляй будущим". "Детская iВолга" соберет своих участников на проектных сессиях "Конструктор проектов", "Конструктор игр". Во второй половине дня пройдет круглый стол на тему: "Образование: взгляд в будущее", в котором запланировано участие министров образования регионов страны.

В рамках смены-лаборатории "Практика" состоится медиахакатон "Геймификация контента в соцсетях" и лекция "Современное искусство для аудитории 55+".
Для участников смены "Творческий процесс" проведут мастер-класс "Современные вокальные техники для вашего голоса и успеха", а также расскажут о методах и приемах компилирования движения в хореографической конструкции.

Финансовый квиз "ФинИкс" от Банка России, "Цифровой след: будущее уже здесь и оно знает про все", "Стать лидером с помощью нейробиологии: как заставить работать мозг на 200 %", "Тренды будущего и вызовы настоящего: изменение климата, углеродный след, декарбонизация" - все это и многое другое ждет с 16:40 участников открытых практикоориентированных площадок Open Space.

В этот день для участников будут доступны и множество мастер-классов. Среди которых "Нейрографика. Рисуй и управляй своей реальностью!", "Создаем робота?!", "Беспилотные летательные аппараты – наше настоящее", танцевальный мастер-класс Popping, Locking, по Multiboogie.

На 21:00 запланированы выступления на главной сцене лучших коллективов Приволжского федерального округа, работающих с этнокультурой и локальностью.

Главным событием дня станет концерт Драгни. Выступление артиста - бывшего участника форума "iВолга" - запланировано на 23:00. Завершится вечер караоке и дискотекой. 


поделиться:


Новости партнеров 16+