sovainfo.ru

Исправляют ошибки за свой счет: реконструируемый участок Заводского шоссе готов на 81 %

Реконструкцию участка Заводского шоссе от улицы Авроры до улицы XXII Партсъезда строители обещают закончить до конца ноября 2021 года. Об этом они рассказали губернатору в ходе его инспекционной поездки на проблемный объект.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Общая протяженность участка - более 3 км. За период с сентября 2019-го по август 2021 года здесь были выполнены работы по расширению проезжей части с 7 до 15 м, теперь вместо двух полос - четыре. Обустроены тротуары, ливневая канализация, освещение, ограждение, чего здесь не было вовсе. Установлены светофоры, вынесены инженерные сети. Переустроено 6 ж/д переездов, к тому же они теперь оборудованы автоматической сигнализацией. Сейчас объект готов на 81 %, на 93 % уложен верхний слой асфальтобетона.

Первоначально завершить работы на объекте дорожники должны были 30 ноября 2020 года. Но на основании заключения госэкспертизы о необходимости внесения изменений в проектную документацию и выполнения дополнительных объемов работ, выявленных в ходе строительства, срок завершения был изменен - до 31 января 2022 года.

Дмитрий Азаров спросил у подрядчиков, в чем причина такого увеличения сроков.

Первый заместитель генерального директора компании "Автодоринжиниринг" Алексей Грузинцев пояснил:

- Мы были вынуждены повторно проходить экспертизу из-за обнаружения большого количества сетей, которые отсутствовали на схемах полностью.

По словам дорожника, на участке длиной 900 м приходится переносить 40 кабельных линий, принадлежащих 14 собственникам. Сейчас полностью построено 3 полосы, после переноса кабелей будет закончен и оставшийся участок четвертой. Останется провести обустройство тротуаров, освещения.

- Проект готовила организация из вашей группы, поэтому не нужно пенять на то, что проект некачественный. Исправляйте за своими товарищами. Вы одна группа компаний, - подчеркнул губернатор.

Алексей Грузинцев подтвердил, что компания исправляет ошибки за собственный счет.

- Движение не будет перекрываться во время переноса сетей? - поинтересовался глава региона.

Представитель подрядчика рассказал, что проезд открыт еще зимой и больше движение перекрываться не будет. Все работы строители обещают закончить до конца ноября 2021 года.

- Хорошая новость в том, что затруднений движения на этом участке нет, но вам еще предстоит провести ряд работ по приведению в порядок всех коммуникаций. Плохо, что не уложились в сроки. Мост через Сок - на 1,5 года раньше открыли! А у вас уже фактически год просрочки. Почувствуйте разницу, - резюмировал губернатор.

Исправляют ошибки за свой счет: реконструируемый участок Заводского шоссе готов на 81 % Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+