sovainfo.ru

Искусство и экскурсии: афиша культурных мероприятий в Самаре на выходные

В последние выходные сентября жителям Самары и области есть куда пойти. Sovainfo представляет список культурно-развлекательных мероприятий на 30 сентября и 1 октября.

Искусство и экскурсии: афиша культурных мероприятий в Самаре на выходные Фото: СОВА


Суббота

Экскурсия в День туризма (12+). В эти выходные для горожан и гостей города будут проведены бесплатные экскурсии по значимым местам Самары. Для участия требуется предварительная регистрация.

Творческая программа "Почитаем, поиграем" (6+). Центральная библиотека приглашает всех желающих родителей и детей посетить творческую программу. Ребят ждут командные игры, отгадывание загадок, творческий мастер-класс и многое другое. Начало мероприятия в 16:00. Вход по предварительной регистрации.

Лекция "Искусство и технологии" (18+). Весь сентябрь в "Нулевой комнате" (Ленинградская, 77) функционирует Арт-лаборатория "Истории и материалы. Практический гид по искусству". Спикер из Ульяновска проведет открытую лекцию на тему "Искусство и технологии" в 17:00. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Выставка ретро-автомобилей (0+). В последний день сентября в Самаре отмечают День парков. На празднике будут представлены мотоциклы, военная техника и автомобили СССР. Мероприятие состоится в парке Дружбы с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

Воскресенье

1 октября в Центральной детской библиотеке для малышей проведут сразу два мероприятия. В 12:00 планируется концерт, посвященный Дню пожилого человека (0+), а в 16:00 детей от шести лет ждут на виниловую встречу "Смотрим, слушаем, мастерим" (6+). Вход по предварительной регистрации бесплатный.

Экскурсия "Время дерева" (12+). Галерея "Заварка" вновь приглашает к себе познакомиться с историей. Посещение бесплатное. Требуется предварительная запись. Начало в 13:00.

Лекция в "Нулевой комнате" (18+). Арт-лаборатория в "Нулевой комнате" приглашает на завершающую лекцию цикла "Истории и материалы. Практический гид по искусству". Лекцию на тему "Современное искусство и его вызовы" можно посетить в 15:00 по адресу Ленинградская, 77. Вход бесплатный по предварительной регистрации.


поделиться:


Новости партнеров 16+