sovainfo.ru

Исаклинский кинотеатр начнет работать в декабре

В рамках национального проекта "Культура" проект Исаклинского МЦК получил поддержку Фонда кино в конкурсном отборе на предоставление субсидий для создания кинозалов в домах и центрах культуры малых городов и сел.

Исаклинский кинотеатр начнет работать в декабре Фото: Министерство культуры Самарской области

Пока подрядная организация занимается монтажом оборудования, работники культуры решили выяснить мнение жителей о том, как должен называться новый кинотеатр. Помогли в этом социальные сети.

В группе Исаклинского РДК закончилось онлайн-голосование, в котором определялось название нового кинотеатра. Сначала организаторы собрали предложения общественности, которых оказалось более 20. Из всех вариантов наибольшим количеством лайков были отмечены три: "Атмосфера", "ИсКиЗ" (Исаклинский кинозал) и "Родина". Именно эти названия и были предложены подписчикам для голосования. Всего в опросе приняли участие более 750 человек. По итогам онлайн-голосования победило название "Родина".

Заместитель директора МАУ "Исаклинский МЦК Елена Беляева заявила:

- Отрадно, что наши жители приняли активное участие в голосовании. Мы не ожидали такого отклика и такого количества предложений на первом этапе. Это говорит о включенности граждан в жизнь района, о желании влиять на события. Следующим этапом станет проведение конкурса на логотип кинотеатра. Мы уже разрабатываем положение и в ближайшее время пригласим исаклинцев принять в нем участие.

Жительница с. Большое Микушкино Надежда Савельева отметила:

- В Исаклах уже был кинотеатр, который назывался "Родина", поэтому и один из вариантов названия нового кинотеатра стал аналогичным прежнему. И совершенно неудивительно, потому что люди хотят сохранить память о не столь далеком прошлом. На мой взгляд, это самый лучший вариант.

В декабре новый современный 3D-кинотеатр "Родина" откроет свои двери для жителей и гостей района. Здесь будет осуществляться показ современных культовых фильмов и мультфильмов, что позволит существенно расширить спектр культурного досуга исаклинцев.


поделиться:


Новости партнеров 16+