sovainfo.ru

Информационные щиты и дорожные знаки: перекресток в центре Самары готовят к временному перекрытию

В Самаре продолжаются строительство тоннеля метро и возведение новой станции "Театральная". Из-за этого в границах перекрестка улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой временно изменят схему движения. Сейчас идут подготовительные работы, сообщили в городской администрации.


В субботу, 8 октября, будет ограничено движение транспорта, включая общественный, через перекресток в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой.

Чтобы минимизировать неудобства горожан, проинформировать их и дать возможность определить удобные для себя варианты, как объехать или обойти перекресток, в старом городе сейчас устанавливают 8 опор. На них разместят аншлаги для пешеходов и информационные щиты для автомобилистов. После того как бетон в основании опор "схватится", работы продолжатся.

Кроме того, уже смонтировано большинство необходимых дорожных знаков на Полевой, Самарской, Ново-Садовой, Первомайской и других прилегающих к зоне строительства улицах. Всего их предусмотрено больше 100.

На 6 октября запланированы работы на перекрестке Ново-Садовой и Невской, где установят дополнительный светофор. Помимо этого, проведут регулировку на всех пересечениях улиц, которые задействуют в схемах объезда.


поделиться:


Новости партнеров 16+