sovainfo.ru

IKEA в России предъявили иск из-за нарушения прав покупателей

Российская организация "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) предъявила иск к компании IKEA. Об этом сообщают "Известия".

IKEA в России предъявили иск из-за нарушения прав покупателей Фото: Анастасия Кожина

ОПИ просит суд признать действия компании противоправными из-за того, что бренд уходит с российского рынка, лишив покупателей возможности получать техническое обслуживание, ремонт, замену и возврат товаров, в том числе бракованных.

По некоторым товарам срок гарантийных обязательств составляет несколько лет. По остальной продукции он не может быть менее двух лет с момента продажи. Однако IKEA предупредила перед распродажей, что гарантийный срок на все товары, купленные с 5 июля, составляет два месяца.

Отметим, что в судебное дело вступил Роспотребнадзор. Ожидается, что ведомство даст заключение в защиту прав потребителей. В пресс-службе IKEA, в свою очередь, заявили, что не усматривают в своей деятельности никаких правонарушений.

Напомним, ранее sovainfo.ru писала о том, что IKEA должна была начать онлайн-распродажу товаров для всех желающих 5 июля, но сайт не выдержал наплыва покупателей.


поделиться:


Новости партнеров 16+