sovainfo.ru

Игроки "Крыльев Советов" отправились на сбор в Казань

Футболисты и тренерский штаб самарской команды вышли из отпуска и начали первый предсезонный сбор. "Крылья" тренируются в Казани на базе стадиона "Центральный" и формируют состав на сезон.

Игроки "Крыльев Советов" отправились на сбор в Казань Фото: предоставлено ПФК «КС»

После завершения предыдущего сезона-2021/2022, в котором "Крылья Советов" показали свой лучший результат за последние 14 лет - заняли восьмое место, футболисты получили четыре недели каникул. Из отпуска команда вышла 17 июня. Первым делом самарцев ждал углубленный медосмотр. В Москве в клинике "Лужников" футболисты провели функциональные тесты.

18 июня команда отправилась на сбор, который проходит в Казани на стадионе "Центральный". Ближе к его концу самарцы сыграют два контрольных матча с местным "Рубином" и тольяттинским "Акроном".

С командой работает прежний тренерский штаб - главный тренер Игорь Осинькин, который заключил новый контракт до окончания сезона-2024/2025, и его помощники: Михаил Семерня, Виктор Гаус, Сергей Булатов, Арсен Папикян и Владимир Зеленовский, которые также продлили соглашения с клубом.

- Это долгосрочное сотрудничество замечательного тренера с нашей командой. Именно он - конструктор наших побед. Он поставил ту игру самой молодой, самой российской команде РПЛ, в которую влюбились болельщики "Крыльев Советов" и болельщики из других регионов страны, - сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Рад продолжать работу в "Крыльях Советов". Здесь созданы комфортные условия для работы, есть доверие со стороны руководства клуба, всегда рядом с командой, на постоянной связи губернатор. Все вместе это позволяет продолжать движение в том же направлении, которое мы выбрали, - прокомментировал продление контракта Игорь Осинькин.

В составе команды произошло несколько изменений. Сначала - о потерях. После прошлого сезона завершилось действие соглашений "Крыльев" с Максимом Канунниковым, Сергеем Божиным, Данилой Смирновым и Иваном Игнатьевым. Они покинули КС. Сохраняется интерес к ведущим игрокам "Крыльев" со стороны других клубов. К Антону Зиньковскому - со стороны московского "Спартака", к Владиславу Сарвели - со стороны ФК "Сочи".

- Мы не можем в финансовом плане конкурировать с топ-клубами РПЛ, которые в состоянии предложить нашим футболистам условия на порядок выше. "Крылья" со своей стороны сделали все возможное, чтобы сохранить ведущих игроков, - отметил Осинькин.

А новый контракт с самарцами уже подписал вратарь Евгений Фролов. У "Спартака" выкупили трансфер Ильи Гапонова, у "Сочи" - Матео Барача. В составе КС начал подготовку к сезону Максим Глушенков. В Самаре также планируют выкупить его трансфер у "Спартака". Тренируется в составе команды и украинский футболист Дмитрий Иванисеня. Многим игрокам, у которых соглашения заканчиваются в 2023 году, также предложили их продлить.

Также на сборе в Казани тренируются молодые футболисты. Это игроки, работавшие с Игорем Осинькиным в "Крыльях" в зимнее межсезонье, но весной игравшие в других командах на условиях аренды: Никита Яворский, Алексей Никитенков, Леонид Герчиков, Дмитрий Великородный, Никита Салтыков. Кроме того, на сбор пригласили двух футболистов из "молодежки" "Крыльев Советов" - Владислава Теплякова и Егора Тоцкого. Приехали на просмотр и два новичка: 17-летний вратарь из "Чертаново" Даниил Веселов и 25-летний нападающий Артур Арустамян из липецкого "Металлурга".

  Александр Коваленко, полузащитник "Крыльев Советов":

  - Моя личная цель на будущий сезон - закрепиться в основном составе. Надо начать с этого. Потом поэтапно дойдем до чего-то большего. С командой хочется подняться в турнирной таблице как можно выше. Очень хочется попасть в число пяти сильнейших команд России. А вот где мы тренируемся на сборах - в Турции или в России - для меня не особо важно. Важно просто хорошо подготовиться к сезону.


поделиться:


Новости партнеров 16+