sovainfo.ru

Игроки "Крыльев Советов" готовятся к "Спартаку"

В воскресенье, 1 мая, в Москве пройдет матч 27-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Крыльями Советов".
"Красно-белые" - одни из самых неудобных соперников для самарцев. Наши футболисты не обыгрывали их с декабря 2016 года.

Игроки "Крыльев Советов" готовятся к "Спартаку" Фото: ПФК "Крылья Советов"

Прошлой осенью "Крылья" и "Спартак" боролись за попадание в середину турнирной таблицы. Сейчас самарцы укрепили позиции и заняли 7-е место. Москвичи расположились на 10-й строчке с разницей в семь очков. В составе "красно-белых" в этом году выступают футболисты, хорошо знакомые нашим болельщикам.

Это перешедшие из Самары в Москву зимой Никита Чернов и Данил Пруцев, а также играющий за "Спартак" с 2020 года Александр Соболев. В "Крыльях" в свою очередь выступают арендованные у "Спартака" Максим Глушенков и Илья Гапонов.

В 26-м туре команды оказались в центре судейских скандалов. Некоторые решения арбитров в матчах "Химки" - КС и "Ростов" - "Спартак" подвергли критике. "Крылья Советов" обратились в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК), где признали ошибки судьи в двух эпизодах. Первый - это пенальти в ворота самарцев в конце первого тайма. Комиссия установила, что оснований для 11-метрового было недостаточно. Второй эпизод касается гола в ворота КС в начале второго тайма. По мнению экспертов, атакующий игрок "Химок" нарушил правила в противоборстве с обороняющимся футболистом "Крыльев". И верным решением было бы назначить штрафной в пользу самарцев.

Несмотря на решение ЭСК, "Крылья Советов" не смогут вернуть потерянные очки. К тому же команда по итогам прошлого тура лишилась двух игроков основного состава.

Встречу со "Спартаком" пропустят из-за дисквалификаций Денис Якуба и Гленн Бейл. Остальные игроки КС готовятся к поединку в Москве в обычном режиме. К тренировкам в общей группе приступил пропустивший два матча Фернандо Костанца. Иван Игнатьев работает с командой по неполной программе.

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин отметил:

- В прошлом матче с участием "Спартака" тоже были судейские ошибки. Клуб, правда, не обращался в ЭСК, видимо, им уже надоело. Могу лишь сказать, что мы будем играть с такой же пострадавшей, как и мы, командой.


поделиться:


Новости партнеров 16+