sovainfo.ru

Игрок команды "Динамо Самара" сыграет за Россию на Евро-2022 по мини-футболу

Натурализованный бразилец Нандо может выйти на площадку сегодня.

Игрок команды "Динамо Самара" сыграет за Россию на Евро-2022 по мини-футболу Фото: МФК "Динамо Самара"

В Нидерландах стартовал чемпионат Европы по мини-футболу с участием сборной России. В состав нашей команды, впервые для участия в таком престижном турнире, вошел представитель команды "Динамо Самара" - натурализованный бразилец Нандо. 34-летний универсал перешел в динамовскую команду летом 2021 года. И в сезоне-2021/2022 провел за "Динамо" 13 матчей, в которых забил 6 голов.

Самарская команда - пятый российский клуб в карьере уроженца бразильского города Белу-Оризонти. До этого Леандро Энрике Сиприано Катарино де Жесус, или просто Нандо, играл за "Минас", московское "Динамо", "Газпром-Югру" и КПРФ. И признавался лучшим защитником чемпионата России - 2016/17, выигрывал чемпионат страны, становился обладателем Кубка России и Кубка УЕФА.

Кроме Нандо, в состав сборной России на Евро-2022 включены еще 13 игроков. Среди них еще три натурализованных бразильца: Паулиньо из КПРФ (Москва), Робиньо из португальской "Бенфики" и остающийся пока без клуба Эдер Лима. На групповом этапе Евро-2022 сборная России сыграет в Амстердаме с командами Словакии, Польши и Хорватии. Чемпионат Европы продлится до 6 февраля.


поделиться:


Новости партнеров 16+