sovainfo.ru

Игорь Осинькин: "Крылья Советов" смогут безболезненно заменить Пиняева

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин прокомментировал уход из клуба полузащитника Сергея Пиняева и рассказал как это отразится на составе команды.

Игорь Осинькин: "Крылья Советов" смогут безболезненно заменить Пиняева Фото: ФК "Крылья Советов"

Полузащитник "Крыльев Советов" Сергей Пиняев переходит в "Локомотив". Игорь Осинькин отметил, что команда готова к этой ситуации и клуб может обойтись собственными силами:


- У нас есть определённые кандидаты. Мы хотим сделать всё, чтобы безболезненно заменить Пиняева. Понятно, что осенью это был яркий игрок нашей команды, продуктивный. Он реально прогрессировал на глазах, но жизнь не стоит на месте. Нам надо сделать всё, чтобы команда не зависела от потери одного человека.

Также, по информации Metaratings.ru, в московскую команду должен перейти и нападающий Максим Глушенков. За обоих футболистов "Крылья" получат денежную компенсацию.
Кроме того, клубы произведут обмен – в "Локомотив" перейдёт Артём Соколов, а права на арендованного Сергея Бабкина перейдут "Крыльям Советов".

Напомним, 18-летний Пиняев принял участие в 15 матчах текущего сезона, в которых забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи. В ноябре он стал самым молодым дебютантом в истории сборной России.

Ранее полузащитник самарского футбольного клуба Сергей Пиняев позвонил губернатору Дмитрию Азарову, чтобы лично сообщить о сложном выборе. Юный игрок в разговоре с главой региона признался - принятое решение покинуть "Крылья" было очень непростым.

Прежде руководство "Крыльев" сообщало, что клуб продолжает работу по поиску усиления состава команды.


поделиться:


Новости партнеров 16+