sovainfo.ru

Игорь Комаров проплыл 5 км в рамках международной плавательной серии Х-Waters Volga 2022

24 июля 2022 года в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 состоялись 3 заплыва через Волгу на 1, 3 и 5 км. Среди участников - представители 63-го региона. Дарья Крысина из Самары стала первой среди женщин на самой длинной дистанции.


Всего в соревнованиях приняли участие более 1700 спортсменов из 150 городов России, а также из других государств. Дистанцию в 5 км успешно преодолел и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

- Эмоции непередаваемые и очень приятные, особенно от того, что проплыл до конца. Дистанция непростая, конечно, вода разная по температуре, и переменное течение. Так что непросто было, тем более, я впервые участвовал в X-WATERS. Еще впечатлило, что более тысячи человек принимают участие в этом мероприятии - одном из самых популярных водных соревнований. Запомнится, конечно, этот заплыв надолго, - поделился своими впечатлениями полномочный представитель.

Игорь Комаров отметил уникальность мероприятия:

- Само место проведения – одна из крупнейших рек мира, и уровень организации заплывов – все это отличная возможность проверить себя. Я призываю всех принять участие в соревнованиях и, думаю, что в следующем году снова выйду на дистанцию Х-Waters.

По мнению полпреда, чтобы успешно дебютировать в таких заплывах, надо тренироваться, верить в себя и упорно идти к цели.

Отметим, дистанцию в 5 км покорили 6 человек из 63-го региона: двое из Тольятти и четверо из Самары. Среди них - Дарья Крысина. Она финишировала первой из женщин.

Пловцы, покорившие Волгу, единогласно отмечают важность подготовки к такого рода соревнованиям. Большая вода требует серьезной работы и хорошей физической подготовки в целом.

О важности активного образа жизни напомнил и полпред Президента в ПФО. Игорь Комаров назвал виды спорта, которым сам отдает предпочтение:

- Плавание и лыжи – это два основных вида, которые позволяют быть в хорошей форме, особенно когда много работы, совещаний, переездов. Спорт, конечно, еще учит терпению, чтобы выдерживать большие нагрузки и длинные дистанции, а еще он дает уверенность в себе, что ты можешь поставить задачу и ее выполнить.

Напомним, соревнования серии Х-Waters были учреждены в России, в Нижнем Новгороде. Ежегодно стартует 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. Заплыв через Волгу в этом году проходит в шестой раз. За все время проведения X-WATERS Volga в соревнованиях приняли участие более 5 тыс. человек.


поделиться:


Новости партнеров 16+