sovainfo.ru

Гумпомощь жителям Донбасса и подарки российским военным направляют самарские активисты Народного фронта

Гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, а также подарки российским военнослужащим направляют представители Общероссийского народного фронта в Самаре.


В коробках - от нужных в быту вещей до рисунков и детских игрушек. От всего сердца тем, кому сейчас так необходима поддержка - материальная и прежде всего моральная. Активисты Народного фронта собрали гуманитарную помощь для мирных жителей ДНР и ЛНР.

Волонтер Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" Елена Власова отметила:

- Конечно, это дорогого стоит, когда весь народ так объединяется. Мы собрали достаточное количество гуманитарной помощи, это не скоропортящиеся продукты, одежда, предметы детской гигиены. На самом деле там полный набор. Мы это всё отправляем только с наилучшими пожеланиями, конечно, ждём уже наших солдат живыми, здоровыми, невредимыми и с победой.

Подставить плечо жителям Донбасса готовы все, кто проживает на территории Самарской области. В волонтерский штаб Народного фронта посылки везут даже из самых отдалённых уголков губернии

Депутат октябрьской городской думы, председатель армянской национальной культурной автономии "Наири" Армен Агасарян подчеркнул:

- Наша цель - помогать в такое сложное время. Мы объединяемся - все национальности, которые живут в России, против фашизма, против нацизма.

Жизненно важный груз в фургоне. Его отправляют на территорию Управления Росгвардии по Самарской области. После сформированный гуманитарный конвой поступит в пункт временной дислокации сотрудников, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Замначальника Управления Росгвардии по региону Василий Суржок уточнил:

- Наш личный состав обеспечен всеми видами довольствия. И ни в чём не нуждается. Но, когда мы привозим этот гуманитарный конвой для жителей освобожденных территорий и подарки для наших военнослужащих, это говорит им о том, что граждане РФ, земляки из Самарской области понимают и поддерживают то, что они делают.

Сбор гуманитарной помощи на территории Самарской области продолжится. Сейчас поддержка для Донбасса очень важна.


поделиться: