sovainfo.ru

Губернаторский контроль: в Отрадном проверили дороги и новую автостанцию

В этом году в городском округе завершили ремонт на 3,59 километрах местных дорог. Близится к завершению и возведение отрадненской автостанции, расположенной на улице Центральной. Об этом сообщил глава города Александр Мецкер и представители регионального Минтранса.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году на ремонт автодорог в Отрадном выделили 62,5 млн рублей из дорожного фонда региона. В городе обновили покрытие на пяти участках, расположенных на улицах Ленина, Мира, Гайдара и Гагарина - у входа на стадион Нефтяник, - а также на пути к местному детскому оздоровительному лагерю "Остров детства". Их общая протяженность составила 3,59 километра.

В частности, на улице Ленина бригады рабочих за лето уложили новое асфальтовое покрытие на тротуарах, парковке и участке прилегающей городской автодороги. Контракт с подрядчиком заключили в начале мая этого года. Дополнительно на оживленной улице Отрадной установили "лежачих" полицейских.

На сегодняшний день все работы выполнены. Для определения качества уложенного полотна специалисты аккредитованной областным Минтрансом лаборатории взяли пробы уложенной асфальтобетонной смеси. Они проведут экспертизы на водонасыщение, уплотнение, толщину и марки примененного материала.

Глава Отрадного отметил:

- Учли опыт проделанной работ и составили план по дальнейшему ремонту дорог в Отрадном. Дороги будем включать в план ремонта в зависимости от их технического состояния. А перед обновлением асфальтового покрытия займемся ремонтом подземных сетей и коммуникаций. Продолжим обустраивать дороги в частном секторе. Здесь в приоритете - территории с наибольшим процентом введенных в эксплуатацию домов.
Ремонт дорог ведется не только в городе, но и на подъездах к нему. Так, из областного бюджета выделены средства на ремонт участка дороги Самара - Бугуруслан между Кротовкой и Отрадным. В настоящее время работы на участке завершены.

Помимо дорог представители Минтранса проконтролировали ход строительства автостанции в Отрадном. Ее строительство ведется по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, из областного бюджета на эти цели выделены средства в размере 14 млн рублей.

Пока в городе есть только небольшой киоск для продажи билетов. Обустроенного зала ожидания у местных жителей до начала работ не было. Именно поэтому они обратились с соответствующей просьбой к руководству региона на прямой линии в 2022 году.

Сейчас степень готовности значимого объекта составляет 95%. Возведены несущие конструкции, павильон. К началу осени планируют покрасить здание, завершить внутренние отделочные и электротехнические работы.

Руководитель департамента автомобильного и железнодорожного транспорта регионального Минтранса Константин Михайлов сообщил:

- Объект находится на особом контроле областного министерства в связи с многочисленными обращениями граждан. Строительные работы стартовали в июне текущего года. Сейчас они подходят к концу. Местных жителей ожидает современная автостанция с комфортными условиями ожидания городского общественного и межмуниципального транспорта. Планировали сдать объект к 1 сентября. Но по словам подрядчиков, им потребуется еще две недели для завершения работ. Мы настаиваем на одной. Надеюсь, они прислушаются к нам.



поделиться:


Новости партнеров 16+