sovainfo.ru

Губернаторский контроль: комиссия проверила работу тольяттинской поликлиники

Рабочая группа губернаторского контроля продолжает инспектировать лечебные учреждения Самарской области. В зоне особого внимания оказалась вторая поликлиника Тольятти, на работу которой в приемную главы региона поступило немало жалоб от жителей. Дмитрий Азаров потребовал немедленно разобраться в ситуации и повысить доступность качественной и бесплатной медицинской помощи.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Во второй городской поликлинике Тольятти собрались представители областного Минздрава, контрольного департамента губернатора, общественники и активисты "Народного фронта". Они в деталях изучили конкретную проблему. Недавно с жалобой в приемную главы региона обратилась жительница Автограда, которая не смогла сделать УЗИ своему ребенку. Как объяснили в медучреждении, должность специалиста пока вакантна. Предложили пройти бесплатное обследование через несколько месяцев, когда врач будет найден.

Дмитрий Азаров на оперативном совещании поставил задачу разобраться в ситуации. По поручению главы региона была создана специальная комиссия, которая проверит учреждения здравоохранения на доступность и качество услуг, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования.

Задача комиссии в рамках губернаторского контроля - выявить недостатки и настроить механизмы в рабочей системе конкретного медучреждения, на которое жалуются пациенты. В ходе второго посещения поликлиники № 2 в Тольятти специалисты изучили проблемы со сроками оказания бесплатной медицинской помощи.

Что уже изменилось после проверки, узнали корреспонденты телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+