sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров в День памяти и скорби обратился к землякам

22 июня отмечается скорбная, трагическая дата. Ровно 81 год назад немецко-фашистские захватчики вероломно напали на Советский Союз. Началась самая страшная, самая кровопролитная в истории нашей страны и всего человечества война, напомнил глава региона.

Губернатор Дмитрий Азаров  в День памяти и скорби обратился к землякам Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сегодня вспоминают тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

- На фронт ушли свыше полумиллиона куйбышевцев. С полей сражений не вернулся каждый второй. Их подвиг навеки останется в нашей памяти как пример величайшего мужества, стойкости, самопожертвования и патриотизма.

Вечный огонь, зажженный в год 30-летия начала Великой Отечественной, горит в Самаре более полувека. 

- С тех пор это пламя ни разу не гасло, - отметил губернатор. - И оно не погаснет никогда, потому что Вечный огонь горит в наших сердцах. Так было и так будет всегда. 

По словам Дмитрия Азарова, Победа остается для россиян величайшей ценностью, источником национальной гордости, духовным стержнем народа. И потому нельзя примириться с возрождающимся на западных рубежах неонацизмом. Глава региона подчеркнул:

- Сегодня нет для нас задачи важнее, чем защита людей, живущих на Донбассе, демилитаризация и денацификация Украины. Так же, как герои Великой Отечественной, российские солдаты и офицеры отважно и самоотверженно сражаются с неонацистами, достойно продолжая дело, начатое нашими отцами, дедами и прадедами.

Дмитрий Азаров отдельно обратился к ветеранам:

- Мы бесконечно благодарны вам за то, что вы подарили нам возможность жить, трудиться и растить детей под мирным небом. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для страны, для наших современников и потомков. Вечная память павшим!


поделиться: