sovainfo.ru

Губернатор выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Советского Союза Геннадия Павловича Кучкина

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Советского Союза Геннадия Павловича Кучкина. Соответствующая телеграмма направлена родным и близким.

Губернатор выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Советского Союза Геннадия Павловича Кучкина Фото: Sovainfo.ru

Глава региона отметил, что уход Героя из жизни - невосполнимая утрата для семьи, для региона и страны в целом.

"Геннадий Павлович для каждого из нас – пример патриотизма, твердости духа, решимости, отваги, самоотверженности. Выполняя поставленную задачу вдали от Родины, он не раз проявлял лучшие качества российского офицера – храбрость и выдержку, высочайшую компетентность и волю, твердое следование принципам чести", – отметил руководитель области.

Так, при оказании интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан, Геннадий Павлович, находясь в горящем бронетранспортере, несмотря на тяжелую контузию и многочисленные осколочные ранения продолжил руководить боем, сохранил личный состав, уничтожил отряд противника, взял пленных, оружие и боеприпасы, за что получил звание Героя Советского Союза. "Геннадий Павлович всегда оставался верным присяге и своей стране. Его вклад в защиту прав и интересов военнослужащих, ветеранов, а также в патриотическое воспитание молодежи трудно переоценить, – сказал Губернатор. – Выдающиеся заслуги Геннадия Павловича Кучкина навсегда вписаны золотыми буквами в историю Самарской губернии и России, и будут жить в памяти нынешних и будущих поколений наших земляков".


поделиться:


Новости партнеров 16+