sovainfo.ru

Губернатор Самарской области поддержал инициативу по созданию в регионе Совета многодетных семей

Сегодня, 15 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с семьями со всего региона. Среди них - многодетные, студенческие семьи, семьи участников СВО, а также многодетными супружеские пары, которые в этом году удостоились президентских наград - ордена и медали ордена "Родительская слава".

Губернатор Самарской области поддержал инициативу по созданию в регионе Совета многодетных семей Фото: Дмитрий Бурлаков

В ходе встречи глава региона поздравил семьи с праздником, а также рассказал о действующих мерах поддержки и поинтересовался предложениями.

- Рад тому, что на протяжении последних лет выработанные в ходе этих встреч предложения реализуются. Очень рассчитываю, что и сегодняшняя наша встреча в этом смысле будет результативной, - обратился Дмитрий Азаров к участникам встречи.

Анастасия Осыдченко, удостоенная в этом году вместе с мужем Указом Президента России медалью ордена "Родительская слава", предложила создать в Самарской области Совет многодетных семей. Губернатор поддержал инициативу.

– Мне предложение нравится! Хорошо, что у нас есть Совет отцов, но важно объединить и многодетные семьи. Вы активно участвуете в социально-экономической жизни своего города. За это вам огромное спасибо! Опыт вашей организации достоин того, чтобы его перенимали и другие районы, – отметил Дмитрий Азаров.

Участник специальной военной операции Олег Кубышкин из Волжского района, который в настоящее время вернулся домой в двух недельный отпуск, поблагодарил Дмитрия Азарова за помощь участникам СВО и их семьям:

- Я 10 месяцев сам там провел, непосредственно вас там неоднократно видел, вашу помощь своими глазами наблюдал. Олег с первый дней участвует в СВО и за этот время отмечен госнаградами: медалью "Суворова" и "За боевые отличия".

– Ваша благодарность от бойцов-участников СВО адресована всем жителям Самарской области, - отметил губернатор Самарской области.
 


поделиться:


Новости партнеров 16+