sovainfo.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о поездке в зону СВО сиротам

В выходные дни глава региона вновь посетил бойцов специальной военной операции в расположении частей 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии. В ходе рабочей поездки губернатор пообщался с военнослужащими, поздравил их с наступающим Новым годом и передал партию дополнительной техники, которая поможет приблизить победу: беспилотники и средства борьбы с БПЛА противника, радиостанции, ноутбуки, планшеты, а также генераторы, печки и термосы, продукты питания и одежду.


- Очень важно, парни, чтобы вы чувствовали нашу поддержку, знали, что мы вместе. Это главное, почему я сегодня здесь. Чтобы передать, что абсолютное большинство граждан страны, наших земляков – вместе с вами своими помыслами, помогают армии в тылу выполнять боевые задачи, поддерживают морально, помогают вашим семьям, — подчеркнул Дмитрий Азаров в беседе с бойцами.

Военнослужащие рассказали главе региона о службе и показали условия своего быта. Для создания новогоднего настроения по просьбе защитников Отечества в место дислокации частей были доставлены атрибуты праздника – ели, гирлянды и игрушки. Также для бойцов организовали и два мини-концерта заслуженного артиста России Сергея Войтенко.

О своей поездке в зону СВО и о жизни на передовой Дмитрий Азаров рассказал воспитанникам центра "Иволга", который посетил после возвращения. Ребята интересовались, страшно ли ездить в горячую точку.

 - Страшно не было, потому что понимаешь, что наши парни там каждый день. Скорее всего, от них передавалась эта уверенность, этот боевой дух. Посмотрел, как устроились, как организован быт. Ведь в поле - вы представьте - это непросто, - ответил губернатор.

Он добавил, что если бы не защитники Родины, которые сегодня находятся на передовой, угроза могла бы быть и над нашей территорией:

 - Чтобы этого не допустить, они сегодня там защищают нашу Родину, защищают мирное небо над Самарской областью. И конечно, как и любому человеку, им нужны и внимание, и поддержка. А в предновогодние дни, когда, все - и взрослые тоже - немножко верят в чудо, конечно, им тоже приятно подарки получать (и подарки эти специальные зачастую), знать о том, что здесь о них помнят, их поддерживают, за них молятся, - рассказал Дмитрий Азаров.

Воспитанники центра "Иволга", наряду с другими самарскими школьниками, поддерживают военнослужащих – трудятся волонтерами, отправляют письма в зону СВО.
Глава региона поблагодарил их за отзывчивость и неравнодушие.

Совсем недавно на передовую был доставлен такой ценный груз – письма от родных и близких бойцов, а также открытки и рисунки самарских школьников. Защитники Отечества, когда к ним приезжал губернатор, передали ответный привет - письма для своих семей в Самарской области, а также тем ребятам, которые своими теплыми пожеланиями поддерживают боевой дух наших земляков.


поделиться:


Новости партнеров 16+