sovainfo.ru

Дмитрий Азаров посетил сызранский завод "Тяжмаш"

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Предприятие входит в общероссийский перечень системообразующих.

Сегодня, 1 июня, губернатор Самарской области отправился с рабочим визитом в Сызрань. Первой точкой маршрута главы региона стал завод "Тяжмаш". На предприятии, включенном в общероссийский перечень системообразующих, работают около 6,7 тысяч жителей Сызрани. Губернатор осмотрел работу цеха № 30, оценил организацию трудового процесса на предприятии в нынешних условиях.

Глава региона также прокомментировал эпидемиологическую обстановку в городе, где сегодня уровень заболеваемости COVID-19 в 2 раза выше, чем в среднем по области.

- Понятно, что эта информация людей беспокоит. Я сегодня здесь, чтобы поддержать и сызранцев, и трудовые коллективы, понять, какие есть проблемы, сложности, чем можно помочь городскому округу Сызрань с регионального уровня, а также посмотреть,как организована работа на предприятиях, - заявил Дмитрий Азаров.

По словам губернатора, руководством "Тяжмаша" (и лично гендиректором Андреем Трифоновым) в кратчайшие сроки после начала пандемии были приняты все необходимые решения. Это позволило коллективу начать работу без задержек, сохранив в полной мере все доходы и рабочие места.

- Коллектив бережно относится к ветеранам, к специалистам, возраст которых превышает 65 лет, поэтому они находятся на дистанционном режиме работы, - добавил губернатор.

Фото: департамент информационной политики


поделиться:


Новости партнеров 16+