sovainfo.ru

Губернатор присвоил звание заслуженного работника физической культуры Самарской области Корниленко, Осинькину, Панфилову и Аряпову

В честь 80-летнего юбилея футбольного клуба "Крылья Советов" и за профессиональные заслуги губернатор Дмитрий Азаров присвоил почетные звания тем, кто имеет непосредственное отношение к самарскому футболу. Заслуженными работниками физической культуры нашего региона стали те, кого сегодня знает каждый болельщик – Сергей Корниленко, Игорь Осинькин, Валерьян Панфилов и Равиль Аряпов.


В пятницу, 6 мая, на стадионе "Солидарность Самара Арена" отметили 80-летний юбилей футбольного клуба "Крылья Советов". Болельщиков ждала насыщенная программа, уверенная победа самарского клуба и море эмоций.

А для причастных к самарскому футболу праздник завершился теплыми поздравлениями и присвоением почетных званий губернатором Дмитрием Азаровым. Так, заслуженным работником физической культуры Самарской области стал легендарный игрок команды, спортивный директор "Крыльев Советов" Сергей Корниленко. Он сказал:

- Сегодня самое главное то, что победу мы одержали именно здесь – при своих болельщиках, при своих руководителях и всех причастных к жизнедеятельности клуба. Я знаю, что много людей было сегодня на стадионе. И я давно их здесь не видел в таком количестве. Поэтому хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку и поздравить всех с праздником. 80 лет – это целая жизнь. И я хочу, чтобы мы всегда давали вам повод радоваться так, как сегодня радовался наш стадион.

Звание было присвоено и главному тренеру "Крыльев Советов" Игорю Осинькину. Он поблагодарил главу региона и добавил, что самая главная для него награда – это победа в матче и радость болельщиков:

- Был сложнейший матч, но мы шли вперед, потому что с нами были вы – зрители. И поэтому сегодняшний день навсегда останется у нас в сердцах. Мы в этом матче, как и весь сезон, шли к большим победам, и эти шаги случайными не бывают. Это большой труд, труд клуба. В клубе много служб, которые работают чрезвычайно качественно, всех их благодарю.

Прокомментировал сегодняшнюю игру и поздравил команду с юбилеем заслуженный ветеран футбольного клуба "Крылья Советов" Валерьян Панфилов. Он признался, что присвоение звания стало для него неожиданностью. Легенда самарского спорта поблагодарил команду, которая сегодня порадовала болельщиков, и высказал уверенность в том, что всем соперникам играть с "Крыльями" будет непросто.

Дмитрий Азаров еще раз поздравил футболистов и всех причастных к "Крыльям" с юбилеем и подчеркнул, что сегодняшняя игра войдет в историю команды.

- Я всех присутствующих еще раз хочу поздравить с юбилеем нашего легендарного клуба. Играли тоже с клубом легендарным – с "Динамо". Но сегодня мы показали характер. Показали командную игру. Заслуженно победили, без вопросов. Я рад тому, что команда показывает сегодня футбол, который вселяет надежду во все нестоличные клубы. На вашем примере мальчишки и девчонки понимают, что не только в столичных клубах можно достигать результатов и показывать игру. А можно здесь, в своем городе. Это колоссальный вклад в развитие российского футбола. Спасибо за сегодняшнюю игру, спасибо за красивый, достойный подарок к юбилею клуба. Уверен, этот матч войдет в историю нашего клуба. 


поделиться: