sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана ВОВ Сергея Алехина

Глава региона выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Сергея Алехина. Соответствующая телеграмма направлена родным и близким.

Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана ВОВ Сергея Алехина Фото: unsplash.cоm

Дмитрий Азаров отметил, что жизненный путь Сергея Сергеевича Алехина олицетворяет собой целую эпоху. Еще подростком уроженец Ростова-на-Дону пошел на фронт и всю свою жизнь посвятил защите Родины. О его заслугах перед Отечеством свидетельствуют многочисленные награды. Он внес огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи, сохранение и передачу подрастающему поколению принципов чести, трудолюбия, верности долгу, уважения к старшим, истории и ее урокам.

- Сергея Сергеевича, настоящего героя, надежного товарища, мудрого наставника, интереснейшего собеседника с легким нравом, располагающим чувством юмора и искренностью всегда ценили и любили близкие, сослуживцы, коллеги, люди разного возраста и статуса. Встречи Сергея Сергеевича со школьниками и студентами, важные для жизни города и губернии мероприятия с его участием становились особенным, памятным для всех событием. Он – пример истинной доблести, порядочности, ответственности и максимальной самоотдачи во благо общества, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор приводит слова Сергея Сергеевича, прошедшего все ужасы войны, сказанные в одном из интервью: "Я очень хочу, чтобы каждый понимал, какое это счастье – просыпаться утром и просто жить. Цените каждую минуту: вы даже не представляете, какой это дар".

- Уверен, его уроки, все то, ради чего он жил, что старался нам донести и передать, мы будем ценить, беречь и разумно применять во благо нашей Родины. От имени Правительства Самарской области, жителей нашего региона и от себя лично выражаю глубокие соболезнования коллегам, родным и близким. Скорбим вместе с вами, - написал Дмитрий Азаров.

поделиться:


Новости партнеров 16+