sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров проголосовал на выборах в родной школе

В одном из старейших образовательных учреждений Самары - школе №132 - работают сразу два избирательных участка. Голосование идет активно с самого утра. Вместе с земляками участие в выборах губернатора Самарской области принял и действующий глава региона.


В школе №132 многолюдно с самого утра. Свой выбор приходят сделать как молодежь, так и представители среднего и старшего поколения. Многие отмечают удобство трехдневных выборов. Выполнив гражданский долг, многие со спокойной душой уедут за город на выходные.

Так, житель Самары Константин рассказал:

- Какие бы ни были личные планы, проголосовать нужно. Это наш долг перед государством, областью и родным городом. А то, что можно спокойно проголосовать и дальше ехать по своим делам, очень удобно. Я вот на рыбалку завтра собираюсь.

Вместе с земляками в первый день выборов проголосовал и губернатор. Он подчеркнул, что именно благодаря активности жителей Самарской области в регионе благоустраиваются территории, строятся и ремонтируются дороги, крепнет система здравоохранения, появляются новые школы, детские сады, дома культуры и ФОКи. Он пригласил волжан проявить свою гражданскую позицию и на этих выборах:

- Обращаюсь к своим землякам, хочу попросить, чтобы пришли на избирательные участки. Нам много удалось сделать за последние годы. У Самарской области прекрасное будущее. Мы заложили фундамент новых побед и новых свершений. Все это стало возможным благодаря активности людей, благодаря моим землякам – мы сделали это вместе. Я уверен, эта активность будет проявлена и сегодня, и в субботу, и в воскресенье, - призвал глава региона. - Мы еще раз покажем, как сообща мы решаем задачи, вспомним, поблагодарим друг друга и сделаем шаг вперед.

Также он обратился и ко всем, кто работает на избирательном участке:

- Я уверен, что активность людей нас порадует. Спасибо большое всем членам избирательной комиссии.

Все избирательные участки будут открыты 8, 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00. Законность и прозрачность выборов там обеспечивают в том числе общественные наблюдатели. Каждый из них прошел подготовку и знает тонкости законодательства, правила поведения на участках.


поделиться:


Новости партнеров 16+