sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании Бюро Высшего совета партии "Единая Россия"

Мероприятие было посвящено реализации Послания Президента России Владимира Путина.

Встречу в режиме видеоконференцсвязи провел председатель партии Дмитрий Медведев. В заседании приняли участие заместители председателя правительства РФ и министры социального блока. Участники обсудили реализацию Послания Владимира Путина и роль партии в решении стоящих перед страной и регионами задач.

Во время встречи было отмечено, что укрепление диалога партии с социальным блоком правительства РФ позволит усилить проектный подход при реализации поручений главы государства. В свою очередь правительство рассчитывает на поддержку партии в скорейшем принятии законодательных инициатив, направленных на реализацию Послания.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поднял вопрос о необходимости скорейшей конкретизации сроков и порядка финансирования по тем мерам поддержки, которые были обозначены Президентом в Послании. В частности, речь идет о предоставлении поддержки семьям с детьми в возрасте с 3 до 7 лет, а также обеспечении бесплатным питанием младших школьников. Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что эти вопросы будут урегулированы в ближайшее время.

Кроме того, в ходе обсуждения глава 63 региона Дмитрий Азаров пригласил министра спорта РФ Олега Матицына посетить с рабочим визитом Самарскую область, ознакомиться с опытом и передовыми практиками региона в сфере развития физической культуры и детского спорта. Министр спорта отметил, что подобный визит может состояться уже в феврале.

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+