sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Урожай должен быть достойным. Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел селекторное совещание, посвященное подготовке к посевным работам. С докладом выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По предварительным прогнозам, в регионе общая посевная площадь составит 2,1 млн гектаров, это на 20 тысяч больше чем в прошлом году. Структура изменится в сторону увеличения посевов экспортноориентированных культур – кукурузы на зерно, подсолнечника, сои, горчицы, рапса. Закуплены и минеральные удобрения, рентабельность их использования глава региона подчеркивал не раз. Аграрии услышали, уже подготовили на 15 процентов больше чем ранее. В целом все идет по плану.

В текущем году на господдержку сельского хозяйства региона предусмотрено 4,2 млрд рублей, в том числе около 3 млрд - за счёт областного бюджета. Во время доклада губернатор Самарской области отметил, что регион находится в зоне рискованного земледелия, и поэтому особое внимание уделяет мелиорации. В этом вопросе требуется дополнительная финансовая поддержка из центра на капитальный ремонт и реконструкцию государственных оросительных систем. Подробности далее.




поделиться:


Новости партнеров 16+