sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров прибыл на место пожара в село Гвардейцы

Дмитрий Азаров сегодня работает в Борском районе Самарской области. Там в селе Гвардейцы загорелись жилые дома. Люди были предупреждены об идущем с поля огне, поэтому успели спастись и забрать документы. Погибших и пострадавших нет.


Губернатор обсудил ситуацию с местными жителями и главой поселения, дал необходимые поручения по оказанию поддержки погорельцам. В огне пострадало 14 домов, 3 из них являются постоянным местом проживания, остальные используются как дачи.

- Сейчас самое главное - понять, какая помощь людям нужна, - отметил Дмитрий Азаров. - Надо сейчас быть в контакте с родственниками, чтобы понять, какая первоочередная помощь дополнительно необходима. Естественно, социальные службы все будут включены. Сейчас министру дам соответствующую команду.

Глава региона поставил задачу побывать в семьях пострадавших от стихии, выявить, в чем нуждаются люди и разобраться в ситуации.

Сейчас пожар в посёлке локализован, продолжается проливка домов. В то же время огонь по полям перешел на лесной массив. Сейчас есть угроза для Бузулукского бора. Глава региона совместно с подразделениями ГУ МЧС принимает оперативные решения на месте.

Дмитрий Азаров отметил, что в нынешней ситуации несанкционированный пал травы, который и стал причиной масштабного пожара, - преступление. Поэтому Дмитрий Азаров обратился к землякам с просьбой соблюдать правила безопасности в пожароопасный период.


поделиться:


Новости партнеров 16+