sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил тольяттинцев с Днём города

Губернатор напомнил о том, что Тольятти - молодой и самый крупный из нестоличных мегаполисов город в России. У Автограда колоссальный потенциал роста, подчеркнул глава региона.

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил тольяттинцев с Днём города Фото: Правительство Самарской области

Дмитрий Азаров заметил, что Тольятти - это стратегический центр автомобилестроительной, нефтехимической промышленности России с успешными инвестиционными площадками - особой экономической зоной, территорией опережающего социально-экономического развития, технопарком "Жигулевское долина".

- Тольятти - город Президентского внимания. В период пандемии, как и в самые трудные годы, глава государства вновь оказал беспрецедентную поддержку АВТОВАЗу, - напомнил Дмитрий Азаров. - Благодаря усилиям регионального правительства, поддержке федеральной власти и лично Владимира Владимировича Путина в Автограде создана крепкая основа для продолжения масштабных преобразований.

Новый импульс экономике города и губернии, по словам губернатора, в целом придаёт реализация крупнейшего в стране инфраструктурного проекта государственно-частного партнерства - строительства трассы с мостовым переходом через Волгу международного коридора "Европа - Западный Китай", а также старт совместного с ОАО "РЖД" проекта железнодорожного сообщения в ОЭЗ.

- Вместе с вами мы меняем городское пространство, делаем его комфортным и уютным. Долгие годы заветной мечтой жителей Тольятти была реконструкция набережной. И мы близки к тому, чтобы скоро сделать её реальностью. Важно, что в проекте учли большинство идей, которые в ходе опроса высказали сами горожане, - заметил Дмитрий Азаров.

Он также признался, что Тольятти вызывает у него самые теплые чувства и воспоминания:

- Начало моей трудовой биографии связано с этим замечательным городом, с его людьми - талантливыми, отзывчивыми, заряженными позитивной энергией, готовыми неустанно трудиться на благо своего родного города. И потому успехи и достижения тольяттинцев всегда искренне радуют, - заявил глава региона.

И сегодня, по его словам, нужно сохранить взятый темп обновления, продолжить движение вперед, делами подтвердить, что Автоград - локомотив региональной и российской экономики, инновационный город, устремленный в будущее.

- Дорогие тольяттинцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед! С днем рождения нашего любимого и легендарного Тольятти!


поделиться:


Новости партнеров 16+