sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города

Сегодня Самара отмечает свой 436-й день рождения. Жителей областной столицы поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города Фото: департамент информполитики региона

Глава региона отметил характерные черты Самары как города. И одна из самых важных - та, что проявила себя в годы ВОВ:

- Самара – это город-труженик. Став в годы Великой Отечественной войны "запасной столицей", Куйбышев внес неоценимый вклад в Великую Победу, за что был отмечен высоким званием "Город трудовой доблести".

Во-вторых, подчеркнул Дмитрий Азаров, Самара – это город-новатор. Он известен на всю страну своими предприятиями космической отрасли (РКЦ "Прогресс", "ОДК-Кузнецов"). Наряду с ними НОЦ "Инженерия будущего", а также вузы региона закладывают фундамент для инновационно-технологического развития Самарской области и всей России.

- Самара – это также город-курорт, - заявил губернатор. - Традиционное самарское гостеприимство, радушие и открытость горожан, наша системная работа по развитию туристического потенциала дают зримые результаты. Нашим гостям давно полюбились Грушинский фестиваль, Молодежный форум ПФО "iВолга". Все больший размах приобретают фестиваль набережных "ВолгаФест", международный фестиваль искусств "Шостакович. ХХ век".

В 2022 году Самара неоднократно принимала гостей со всей страны. Здесь прошли юбилейная Студвесна, фестиваль авторской музыки "САМ.ФЕСТ".

Губернатор подчеркнул:

- Я счастлив тем, что имею возможность вместе с вами обустраивать нашу любимую Самару. Уверен, что мы добьемся всех поставленных целей, научим подрастающее поколение с благодарностью и уважением относиться к родной земле, к богатому наследию, подаренному нам природой и предыдущими поколениями самарцев. Благодарю вас за поддержку в реализации наших стратегических планов! Цвети, наша любимая Самара, радуй нас своими успехами и новыми выдающимися достижениями!


поделиться:


Новости партнеров 16+