sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров поручил Минтрансу Самарской области восстановить муниципальные дороги в районе строительства трассы "Обход Тольятти"

Дорогу между селами Малячкиным и Байдеряковым отремонтируют к июлю этого года. Такую задачу поставил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров министерству транспорта региона во время рабочей поездки в Шигонский район.


Накануне на встрече с секретарями "первичек" партии жители муниципального образования пожаловались на состояние дорог, по которым сейчас тяжелой техникой осуществляется подвоз материалов для строительства нового участка трассы "Обход Тольятти" с мостовым переходом через Волгу.

Уже на следующий день губернатор побывал на месте и осмотрел участок дорожного строительства. Министр транспорта Иван Пивкин доложил, что на сегодняшний день уровень технической готовности всего объекта составляет 77 %. Он должен быть введен в эксплуатацию в 2024 году.

- Хорошо, что работы идут строго по графику, - отметил Дмитрий Азаров и поручил руководителю Минтранса обеспечить приведение в нормативное состояние дорог в районе строительства новой дороги между селами Малячкиным и Байдеряковым.
- Между двумя населенными пунктами протяженность дороги составляет три километра. К июлю она будет приведена в нормативное состояние, - пояснил Иван Пивкин. - Всего в прошлом году мы отремонтировали и восстановили порядка 34 километров дорог в Шигонском районе, в этом году - 17 километров приведем в нормативное состояние.

Глава Шигонского района Сергей Строев отметил, что по этой дороге, которая соединяет Малячкино и Байдеряково, проходит школьный маршрут.

- Это дополнительная ответственность. В июле дорога уже должна быть приведена в нормативное состояние, чтобы была возможность организовать безопасные перевозки детей в рамках школьного маршрута. Попрошу держать это вопрос на особом контроле, - поручил Дмитрий Азаров руководителю областного Минтранса.

Напомним, строительство трассы "Обход Тольятти" с мостовым переходом через Волгу - это самый крупный проект в России, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Общая протяженность нового объекта, включая Волжский мост, составит почти 100 километров. Работы идут активными темпами на всех участках трассы. В настоящий момент задействовано свыше 400 единиц техники и более 2 тысяч специалистов.


поделиться: