sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров осмотрел новый корпус детсада "Волшебный башмачок" в Тольятти

В ходе рабочей поездки в Автоград глава региона осмотрел новый, седьмой корпус детского сада "Волшебный башмачок" на улице 40 лет Победы.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Двухэтажный детский сад для ребят от года до 7 лет рассчитан на 150 мест. В нем есть все необходимое современное оборудование для разностороннего развития дошколят: интерактивные игровые комплексы, логопедические и творческие классы, конструкторы для робототехники и много-много игрушек.

С помощью творчества детишки учатся визуализировать и мечтать. Например, недавно ребята из конструктора строили тольяттинскую набережную, представляя, какой она будет после открытия.

В группах работают профессиональные педагоги и психолог. Выстроена работа по патриотическому воспитанию – в детском саду есть свой музей. Глава региона подарил ребятам картину с изображением самолета Ил-2, которая станет достойным экспонатом.

Детсад "Волшебный башмачок" - побратим с д/с № 13 "Лучик" г. Снежное (восстанавливать мирную жизнь там помогают жители нашего региона). Недавно тольяттинские ребята общались со своими сверстниками из ДНР по телемосту.

Дмитрий Азаров отметил: в детском саду много современного оборудования, но главное - это квалифицированные, добрые, любящие педагоги и наставники.

- Больше всего меня порадовала удивительная заряженность педагогов, наставников, воспитателей. Важно, конечно, строить новые учреждения, за последние три года мы построили в регионе больше 50 детских садов. Но самое главное в любом детском саду – настоящие профессионалы своего дела, люди с большим сердцем, для которых нет чужих детей. Они готовы дарить свои знания, любовь, частичку души каждому ребенку.

Глава региона отметил очень продуманный подход к использованию каждого уголка детсада – все, даже стены в коридорах, задействовано с пользой. Дмитрий Азаров подчеркнул важность того, что сразу после открытия детсад стал уютным, дети сюда приходят с удовольствием, а потом с радостью делятся новыми знаниями и эмоциями с родителями.

- Я желаю вам успехов. Очень рад, что так заботливо, так продуманно вы подходите к этому новому пространству. Я уверен, оно даст очень серьезный импульс не только развитию системы образования, но и развитию каждого ребенка, а значит – процветанию города Тольятти, процветанию Самарской области и нашей великой Родины - России. От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом. Пусть этот год будет победным!



поделиться:


Новости партнеров 16+