sovainfo.ru

Грушинский фестиваль пройдет на Мастрюковских озерах в Самарской области с 30 июня по 3 июля

Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, 49-й по счёту, после двухлетнего вынужденного перерыва в этом году снова вернется на фестивальную поляну. Любимый всеми самарцами "Грушинский" планируется провести с 30 июня по 3 июля 2022 года на Мастрюковских озерах в Самарской области, сообщили в оргкомитете.

Грушинский фестиваль пройдет на Мастрюковских озерах в Самарской области с 30 июня по 3 июля Фото: Андрей Савельев

Худруком фестиваля неизменно остается народный артист России Олег Митяев. Жюри конкурса авторской песни возглавит поэт и бард Александр Городницкий. В регионе уже начали подготовку к фестивалю. Сейчас организаторы формируют концертную программу площадок.

Как уточнили в оргкомитете, в фестивале примут участие Тимур Шаов, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Роман Ланкин, Вадим Егоров, Анатолий Головин и Ольга Ермолаева из Грушинского трио, квартет "Необарды" (Павел Пиковский, Василий Уриевский, Павел Фахртдинов, Ромарио), Ирина Сурина, Вячеслав Ковалев, Наталья Кучер, Андрей и Ирина Колесниковы, группа "Ирония судьбы", Ольга Чикина, Иван Ялынский, Алексей Зыков, Марина Дмитриева, Никита Дорофеев, дуэт "Санки", Екатерина Котёночкина, Веста Солянина, дуэт "Мезозой", Вячеслав Моногаев и многие другие.

Некоторые имена участников держат в секрете. Для зрителей выступят специальные гости.

Конкурс авторской песни традиционно пройдет в три тура. Впервые конкурсанты смогут пройти первый тур прослушивания онлайн с последующим участием во втором и третьем турах на Поляне. Лауреаты конкурса примут участие в гала-концерте на сцене-гитаре в ночь со 2 на 3 июля. В понедельник, 23 мая, кураторы песенного смотра начали принимать заявки от исполнителей.

Помимо традиционных концертных площадок участникам Грушинского фестиваля будут представлены новые песенные и образовательные проекты, мастер-классы. На Поляне можно будет принять участие в спортивных соревнованиях.

Подробную программу фестиваля опубликуют на официальном сайте www.grushinfestival.ru.

Планируется проведение прямых трансляций с фестивальной поляны, что позволит расширить географию участников.

Для гостей фестиваля будет работать фуд-корт и ярмарка, скважины с питьевой водой, для автотранспорта организуют парковку.

Планируется пустить дополнительные электрички с 30 июня по 3 июля из Самары до Платформы им. Валерия Грушина.

Грушинский фестиваль пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области, Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба и АНО "Информационный музыкальный центр".


поделиться:


Новости партнеров 16+