sovainfo.ru

Готовность №1: в Москве завершаются подготовительные работы к международной выставке "Россия"

Форум "Россия" (0+) пройдет на 67 объектах московского выставочного центра. Подготовительные работы уже завершаются. Об этом в своем телеграм-канале заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Готовность №1: в Москве завершаются подготовительные работы к международной выставке "Россия" Фото: телеграм-канал мэра Москвы Сергея Собянина

По его словам, традиционно для мероприятий такого масштаба используется площадка комплекса ВДНХ. Под выставку задействованы 67 объектов ВДНХ общей площадью 265 тысяч "квадратов".

Форум "Россия" стартует 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. За это время федеральные министерства и крупные госкомпании представят здесь результаты своей работы - достижения, которые есть в социальной, культурной и других сферах.

При подготовке форума организаторы учли дополнительные мощности электроэнергии и установили 12 трансформаторных подстанций и проложили более 21 километра кабельных линий.

Для удобства гостей ввели дополнительный бесплатный транспорт: так посетителям будет комфортнее передвигаться между экспозициями. Кроме того, обновили 30 остановочных павильонов.

Ранее мы писали, что Самарская область представит на международном форуме экспозицию, которая будет транслировать идею "Самарская область – опорный край державы, и мы готовы выполнить задачу любой степени сложности".

Кроме того, для жителей региона на ноябрьские праздники запустили дополнительные поезда в Москву. Они будут курсировать с 1 по 7 ноября 2023 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+