sovainfo.ru

Госдума может отложить рассмотрение законопроекта о введении сертификатов о вакцинации

Государственная дума РФ может принять решение пока не рассматривать законопроект о введении сертификатов о вакцинации или наличии антител для посещения общественных мест. О том, что для этого есть много оснований, в беседе с ТАСС заявл член Совета Думы, глава фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.

Госдума может отложить рассмотрение законопроекта о введении сертификатов о вакцинации Фото: официальный сайт Госдумы

Источник ТАСС в Госдуме сообщил, что документ, скорее всего, не будет рассмотрен "по совокупности факторов". Так, от Правительства не поступили проекты подзаконных актов, необходимые для его принятия. Кроме того, кабмин не обозначил законопроект как приоритетный. При этом отмечается, что у субъектов РФ достаточно полномочий, а ситуация на местах различается.

- Все три причины имеют право на жизнь. Но главная причина - в неготовности населения воспринимать этот закон, - сказал Миронов.

Он заметил, что количество обращений с критикой законопроекта не снизилось даже в период новогодних праздников:

- Думаю, что хватило логики разобраться - овчинка выделки не стоит.

Миронов пояснил, что Совет Думы формирует повестку, а законопроект может не войти в нее. Он добавил, что, возможно, на каком-то этапе прозвучит предложение его отложить. Еще один возможный вариант - его просто не будут рассматривать.


поделиться:


Новости партнеров 16+