sovainfo.ru

Гонщики "Мега-Лады" одержали вторую победу и захватили лидерство в чемпионате России по спидвею

Сегодня команда "Мега-Лада" выиграла вторую из двух гонок командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке. "Мегаладовцы" под руководством Олега Кургускина в упорной борьбе обыграли действующего чемпиона России – "Восток" из Владивостока, вынужденного выступать юниорским составом (средний возраст команды – 18 лет), – 48:43, и захватили лидерство в турнирной таблице чемпионата с участием четырех команд. Ведь до этого тольяттинцы также на домашнем треке победили "Башкирию" из города Октябрьский – 55:33. Сегодня на трибунах тольяттинского СТК имени Степанова успех родной команды приветствовали 1500 болельщиков, пришедших на стадион в защитных масках и перчатках.

Фото: СК "Мега-Лада"

"Мега-Лада", в составе которой сегодняшнюю гонку проехали капитан команды Ренат Гафуров, опытнейшие Сергей Даркин и Игорь Кононов, Денис Беляев, Семен Зуев и Евгений Сайдулин, захватила лидерство после первой серии заездов. А после перерыва, вызванного подготовкой трека, лишь увеличивала преимущество в счете – 27:17 и 37:24. Но боевитая молодежь "Востока" - Павел Лагута, Марк Карион и Виталий Котляр, вынужденно занявшая места лидеров своей команды, которые выступают в чемпионате Польши, - Григория и Артема Лагута, Сергея Логачева, здорово проехала свои заключительные заезды. Гонщики из Владивостока смогли до минимума сократить разницу в счете – 40:45. Но в заключительном, пятнадцатом, заезде гонки "мегаладовцы" Зуев и Сайдуллин вдвоем справились с Павлом Лагутой, разойдясь миром – 3:3.

Тольяттинская команда победила – 48:43. Наибольшее количество очков в ее составе в копилку команды принесли Ренат Гафуров (11+2) и Сергей Даркин (11). У гостей отличился Павел Лагута – 17 очков, по 12 набрали Марк Карион и Виталий Котляр.

Минимум до воскресенья, 19 июля, когда состоится гонка "Турбина" (Балаково) – "Башкирия" (Октябрьский), "Мега-Лада" захватила лидерство в турнирной таблице чемпионата. Но в случае победы в завтрашней гонке "Турбины" первую строчку в таблице тольяттинцы будут делить с гонщиками из Балаково.

Фото: СК "Мега-Лада"


поделиться: