sovainfo.ru

Главврач Медгородка Алексей Кирсанов: "У нас есть все, чтобы спасать жизни"

30 мая в рамках прошедшего на телеканале "Губерния" телемарафона "Наше время. Экспертное мнение" эксперты из разных сфер обсуждали Послание губернатора к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Алексей Кирсанов - главный врач городской клинической больницы № 5 Тольятти прокомментировал "медицинский" блок документа и рассказал, как при поддержке властей развивается тольяттинское здравоохранение и сам город. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Говоря об оказании медицинской помощи в Тольятти, Кирсанов отметил значительные изменения. Например, что за "ковидный" период появился новый модуль инфекционного госпиталя, который оснащен по современным требованиям.

Реализуются приоритетные проекты по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для этого в распоряжении медиков новейшее оборудование, которое помогает спасать жизни.


- Мы серьезно улучшили качество лечения пациентов с инфарктом миокарда, с инсультами – в разы. Кроме того, все эти программы позволяют переоснастить в том числе и онкологическую службу: современное операционное оборудование, современное диагностическое оборудование, аппараты для лучевой терапии. Это стоит сумасшедших денег – и все это у нас есть, чтобы спасать человеческие жизни, - рассказал Кирсанов.

Эксперт отметил, что региональную медицину сегодня отличает современность и технологичность. По его словам, медики из других регионов по-доброму завидуют врачам нашей губернии, в том числе в плане оснащенности.

Кадровые вопросы, добавил Кирсанов, также находятся в зоне пристального внимания Правительства Самарской области. Главный врач выразил уверенность, что с задачами по укомплектованию больниц кадрами удастся справиться в течение нескольких лет.

В своем Послании Дмитрий Азаров отметил, что за пять лет в регионе построено 115 новых объектов здравоохранения и еще 333 отремонтировано. Всего в текущем году планируют отремонтировать 56 медицинских учреждений.

В приоритете остаются вопросы приобретения оборудования. За пять лет в учреждения здравоохранения области поставлено 13 590 единиц медицинской техники - магнитно-резонансные и компьютерные томографы, УЗИ и рентгенаппараты, ангиографы, маммографы, флюорографы.

Отдельно Кирсанов отметил, что Тольятти преображается на глазах. Он сам проголосовал за объекты благоустройства. Подчеркнул, что появляется все больше локаций, которыми стоит гордиться. Например, новая набережная:


- Уникальный объект. Это не только красивая локация с видом на Жигулевские горы через Волгу. Это многоуровневая набережная. Это возможность для того, чтобы заниматься спортом, гулять с детьми. И, конечно, наш фонтан и наши лазерные проекции – нам точно есть чем гордиться. Спасибо Дмитрию Игоревичу за то, что он в свое время поддержал этот проект и очень качественно на него повлиял, обещал и свое обещание выполнил, - резюмировал врач.

Главврач Медгородка Алексей Кирсанов: "У нас есть все, чтобы спасать жизни" Фото: sovainfo.ru


поделиться:


Новости партнеров 16+