Главный тренер БК "Самара": "Если ты пропускаешь 94 очка от такой команды, как ЦСКА - у тебя нет шансов"

БК "Самара" на выезде уступила столичному ЦСКА в матче Единой Лиги ВТБ, сообщает пресс-служба команды.

Главный тренер БК "Самара": "Если ты пропускаешь 94 очка от такой команды, как ЦСКА - у тебя нет шансов" Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны")

Самарцы начали матч вполне уверенно: пять очков, и Александр Гудумака, и добивание от Ильи Платонова, и 7:2 после двух с половиной сыгранных минут.

Но москвичи забивают два трехочковых подряд - и уже через минуту ведут в счете. А к концу стартовой четверти наша команда отставала "-11".

Во второй четверти, которую гости открыли точным трехочковым от Хейдена Далтона, ЦСКА позволил "Самаре" сократить разницу до шести очков.

Джастин Роберсон и Михаил Кулагин в начале третьего периода свели отставание к "-5" - и тут же москвичи выдали четырехминутный рывок 12:0. А к середине четвертой четверти с интригой в матче было покончено. ЦСКА провел результативный отрезок, создав себе комфортный задел на концовку.

76:84 - поражение "Самары".

Главный тренер "Самары" Дражен Анзулович заявил, что волжане не контролировали игру в защите:

- Это позволило ЦСКА решить все проблемы в этом матче. Наша главная проблема в последних трех матчах - защита: нам не хватает работы в обороне. Мы сегодня пропустили 94 очка, если ты пропускаешь 94 очка от такой команды, как ЦСКА - у тебя нет шансов.

Следующий матч самарская команда проведет 13 ноября на своей площадке: "Самара" примет "Пари Нижний Новгород" (0+).