sovainfo.ru

Главный тренер БК "Самара": "Чтобы обыграть на выезде "Зенит", нужно что-то придумать специально"

Баскетбольный клуб "Самара" приехал в гости в Санкт-Петербург, располагаясь на промежуточной - седьмой строчке в общем зачете. Однако плотность в середине турнирной таблицы такова, что одна победа могла бы поднять волжан в топ-4. Но этого не случилось - самарцы безоговорочно уступили "Зениту", действующему чемпиону Единой лиги ВТБ.

Главный тренер БК "Самара": "Чтобы обыграть на выезде "Зенит", нужно что-то придумать специально" Фото: Дмитрий Бурлаков

Уже в начале Трей Томпкинс набрал 5 очков подряд, после этого Соломон разобрался со Зверевым под кольцом, а Карасев попал издали. Сергей Базаревич взял тайм-аут. Это не помогло. Пас Эртеля на Томпкинса - и счет стал 12:0 в пользу "Зенита".

Правда, самарцы воспрянули с выходом на площадку Теодора: сначала он сам, а затем и Джеймс Эннис стали набирать очки, американцы отлично попадали с линии, подтянули свою команду на "-3", но после тайм-аута "Зенит" выдал еще один мини-рывок и в итоге окончил четверть с гандикапом в 5 очков.

К большому перерыву питерцы вернули себе солидное преимущество - 44:31. В третьем периоде у "Самары" удавались трехочковые, но переломить игру не получилось.

А уже в последнем игровом отрезке "Самара" стала давать время резервистам, в то время как питерская команда довела дело до разгрома. Итоговый счет - 93:65 в пользу "Зенита".


- Мы не смогли использовать быстроту, в первой половине реализовали один прорыв из пяти, а в позиционном нападении соперник просто оказался гораздо мощнее. Чтобы обыграть на выезде "Зенит", нужно что-то придумать специально. Мы попытались, но за один день... Плюс в какой-то момент мы перестали верить, что можем вернуться в игру, - отметил главный тренер БК "Самара" Сергей Базаревич.



Следующий матч самарская команда проведет 29 ноября в Москве против МБА.


поделиться: