sovainfo.ru

Главный кардиолог Самарской области: "На личном примере сотрудники кардиодиспансера ежедневно доказывают эффективность прививочной кампании"

Главный кардиолог Самарской области Дмитрий Дупляков обратился к землякам с просьбой обезопасить себя от опасного вируса. Он рассказал, что сотрудники кардиодиспансера ежедневно на личном примере доказывают эффективность прививочной кампании.

Главный кардиолог Самарской области: "На личном примере сотрудники кардиодиспансера ежедневно доказывают эффективность прививочной кампании" Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Медик подчеркнул, что сотрудники Самарского кардиоцентра показывают высокие темпы вакцинации от коронавируса:

- Так, если 19 августа были привиты 51 % персонала, то 26 августа - уже 63 %. К 1 сентября показатель достиг 80 %, а сегодня он составляет 93,4 %. Активными темпами ведется повторная вакцинация. Таким образом, внутри диспансера созданы все условия для формирования коллективного иммунитета.

Дмитрий Дупляков подчеркнул, что за время пандемии в медучреждении выстроены строгие санэпидемиологические меры: ПЦР-контроль за пациентами, разделение потоков, термометрия, масочный режим, регулярная дезинфекция, а для пациентов с повышенной температурой выделены отдельные палаты:
- На личном примере сотрудники кардиодиспансера ежедневно доказывают эффективность прививочной кампании, демонстрируя пример создания учреждения, защищенного от COVID-19 и, что самое важное - заботу о пациентах.

Главный кардиолог Самарской области обратился к жителям региона и призвал позаботиться о своем здоровье и здоровье близких, сделав прививку от коронавируса. Дмитрий Дупляков уверен, что вакцинация - это единственная мера безопасности в нынешней ситуации. И проявив ответственность один раз, можно спасти жизни многих людей.


поделиться: