sovainfo.ru

"Главное - уровень игры": Игорь Осинькин - о дебюте Сергея Пиняева в сборной РФ

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин поделился впечатлениями о дебюте полузащитника Сергея Пиняева в сборной России и рассказал, какие цели намечены на ближайшее будущее. 

"Главное - уровень игры": Игорь Осинькин - о дебюте Сергея Пиняева в сборной РФ Фото: ПФК "Крылья Советов"

Сергей Пиняев стал самым молодым дебютантом в истории сборной России. Сейчас футболисту 18 лет. Раньше этот рекорд принадлежал Игорю Акинфееву. Но как подметил тренер клуба, на этот факт сейчас стоит обращать меньше всего внимания. 
 
Игорь Осинькин подчеркнул: главное – достойная игра: 

 
- Сейчас главное не рекорды, а чтобы он становился сильнее от матча к матчу. Главное – уровень игры. Если он будет, то придут и другие рекорды. Возрастные рекорды – точно не главное. 
 

Тренер в разговоре с Metaratings.ru подчеркнул, что у футболиста есть все необходимое для дальнейшего развития: спортивная наглость, активность в атаках и талант. И в своём первом матче за главную команду страны Пиняеву удалось показать себя с лучшей стороны. Сборная России играла с Таджикистаном (0:0). Сергей при этом показал "активный футбол", считает Осинькин. 
 
Ранее самарские "Крылья Советов" вышли на поле против "Ростова" в рамках домашнего матча РПЛ. Игра закончилась со счётом 1:3 в пользу гостей.


поделиться:


Новости партнеров 16+